19 июля 2022, 13:33

"Спартак" попросил РФС оценить пять спорных эпизодов матча РПЛ против "Ахмата"

Московский "Спартак" обратился в Экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) РФС с просьбой дать оценку пяти эпизодам матча первого тура чемпионата России против грозненского "Ахмата". Об этом сообщает Sport24 со ссылкой на службу коммуникаций союза.

Встреча, состоявшаяся в субботу в чеченской столице, завершилась вничью — 1:1. На гол Артёма Тимофеева спартаковцы в концовке игры ответили точным ударом Виктора Мозеса.

Красно-белые не согласны с целым рядом решений арбитра Вячеслава Безбородова. Перед перерывом он удалил польского новичка "Спартака" Мацея Рыбуса, показав ему две жёлтые карточки за десять секунд. В концовке тайма грозненцы открыли счёт, как отметил наставник москвичей Гильермо Абаскаль, спустя тридцать секунд после истечения компенсированного времени.

В начале второй половины встречи судья не отреагировал на падение голландского полузащитника "Спартака" Квинси Промеса в штрафной "Ахмата". Также после перерыва арбитр не назначил пенальти после игры рукой в штрафной хозяев и не удалил вратаря грозненского клуба Гиорги Шелию за удар ногой Александра Соболева.