23 сентября 2022, 09:06

Теннисный марафон в Токио: Кудерметова за 200 минут пробилась в полуфинал турнира в Японии

Кудерметова в марафонском матче победила Аддад Майю и вышла в полуфинал турнира в Токио

Российская теннисистка Вероника Кудерметова в матче четвертьфинала турнира в Токио одолела Беатрис Аддад Майю из Бразилии со счётом 6:7 (4:7), 7:6 (8:6), 6:1. Призовой фонд соревнований Toray Pan Pacific Open Tennis, проходящих на хардовом покрытии, составляет 757,9 тысячи долларов.

Встреча Кудерметовой и Аддад Майи продолжалась без малого 3 часа 20 минут. За это время российская спортсменка исполнила 11 эйсов, допустила четыре двойные ошибки и реализовала шесть брейк-пойнтов из 15, отдав бразильянке три свои подачи.

Следующей соперницей Кудерметовой будет победительница матча между китаянкой Чжэн Циньвэнь и представительницей США Клер Лю. Полуфинальная встреча запланирована на субботу, 24 сентября.