Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
3 октября 2022, 10:12

Карацев проиграл в первом круге на четвёртом турнире АТР подряд

Российский теннисист Аслан Карацев в первом круге турнира в Астане проиграл 126-й ракетке мира Чжан Чжичжэню из Китая со счётом 6:4, 4:6, 1:6. Призовой фонд соревнований Astana Open, проходящих в зале на хардовом покрытии, составляет 1,9 миллиона долларов.

Встреча Карацева и Чжан Чжичжэня продолжалась 2 часа 25 минут. За это время российский спортсмен исполнил семь эйсов, допустил 11 двойных ошибок и реализовал три брейк-пойнта из шести, отдав китайцу пять своих подач.

Отметим, что Карацев выбыл из борьбы уже в первом раунде на четвёртом турнире подряд. Ранее он проигрывал на старте соревнований на US Open в Нью-Йорке, а также в Меце и Тель-Авиве.

Из россиян в турнирной сетке остались Андрей Рублёв, Александр Шевченко, Карен Хачанов, Павел Котов и Даниил Медведев. Им ещё предстоит провести матчи первого круга.

Обложка ©

АТР

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar
2 октября 2022, 16:04

Гражданка Польши уже второй раз пытается вступить в гонку за пост президента Казахстана

Гражданка Польши Балли Мажец. Фото © YouTube / Балли Мажец

Гражданка Польши Балли Мажец. Фото © YouTube / Балли Мажец

Гражданка Польши Балли Мажец неоднократно обращалась в ЦИК Казахстана с просьбой зарегистрировать её в качестве кандидата в президенты страны. В сообщении, опубликованном пресс-службой Центризбиркома страны, говорится, что она не может претендовать на данный пост, так как не имеет гражданства РК.

"Центральная избирательная комиссия сообщает, что в соответствии с пунктом 2 статьи 41 Конституции республики президентом Республики Казахстан может быть избран гражданин республики по рождению, не моложе сорока лет, свободно владеющий государственным языком, проживающий в Казахстане последние 15 лет и имеющий высшее образование", говорится в сообщении.

Мажец — активистка и правозащитница. Она пыталась выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Польши в 2015 году, но по аналогичной причине её заявка была отклонена. А в 2017 году иностранка просила власти Казахстана разрешить ей остаться в стране.

Ранее Лайф писал, что в Казахстане осудили гражданина, готовившего покушение на президента страны Касыма Жомарта Токаева. Так, ему дали 17 лет колонии строгого режима.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar