Украина собралась разорвать соглашение с Россией по трудовой миграции
Украина решила приостановить сотрудничество с РФ и Белоруссией по трудовой миграции
Правительство Украины внесло в Верховную раду законопроект о выходе из соглашения с Россией и Белоруссией в области трудовой миграции, сообщил представитель кабмина в парламенте Тарас Мельничук.
"Законопроектом предлагается остановить действие соглашения о сотрудничестве в области трудовой миграции и социальной защиты трудящихся-мигрантов и протокола о внесении изменений и дополнений в соответствующее соглашение о сотрудничестве в отношениях Украины с РФ и Республикой Беларусь", — написал он в своём телеграм-канале.
Мельничук уточнил, что в случае одобрения закона права и гарантии украинцев в этой сфере между Незалежной и другими государствами-членами в странах СНГ, кроме России и Белоруссии, будут сужены и останутся вне договорно-правового поля.
Лайф писал, что Украина вышла из соглашения с Россией о взаимном признании документов об образовании и учёных степеней. Он действовал 22 года.
ТАСС / EPA / DUMITRU DORU

