Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
3 марта 2023, 07:19

Корабль Crew Dragon с космонавтом Андреем Федяевым пристыковался к МКС

Корабль Crew Dragon пристыковался к МКС. Обложка © NASA

Корабль Crew Dragon пристыковался к МКС. Обложка © NASA

Корабль Crew Dragon компании SpaceX с экипажем миссии Crew-6 на борту пристыковался к Международной космической станции (МКС) утром в пятницу по московскому времени. Трансляция ведётся на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

В состав экипажа корабля входят космонавт "Роскосмоса" Андрей Федяев, астронавты NASA Вуди Хобург и Стивен Боуэн, а также астронавт из Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) Султан ан-Неяди. Стыковка Crew Dragon с узловым модулем Harmony американского сегмента МКС произошла в автоматическом режиме в 01:43 по времени Восточного побережья США (09:43 мск). Около 11:30 мск экипаж сможет перейти на борт станции.

Напомним, ракета Falcon 9 с кораблём Crew Dragon стартовала к МКС утром 2 марта с американского космодрома на мысе Канаверал. Федяев стал вторым российским космонавтом, который отправился к станции на корабле компании SpaceX. Первой была Анна Кикина.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar
2 марта 2023, 06:49

Ракета с кораблём Crew Dragon и российским космонавтом Федяевым на борту стартовала к МКС

Ракета-носитель Falcon 9 с пилотируемым кораблём Crew Dragon стартовала с американского космодрома на мысе Канаверал к МКС. На его борту находятся космонавт "Роскосмоса" Андрей Федяев, астронавты NASA Стивен Боуэн и Вуди Хобург, а также астронавт ОАЭ Султан аль-Нейади.

Ракета стартовала в 0:34 по местному времени (8:34 мск). Федяев же стал вторым российским космонавтом, который отправился к МКС на борту Crew Dragon. В октябре прошлого года первой была Анна Кикина.

Добавим, что изначально старт миссии Crew 6 планировался 26 февраля, затем был перенесён на 27 февраля. Однако и в тот день он был отменён за несколько минут до начала полёта из-за технических проблем.

Обложка ©

YouTube / SpaceX

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar