Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 марта 2023, 22:55
48246

Скандал на ЧМ по боксу: Некоторые спортсменки оказались мужчинами

Кремлёв: IBA не допустила к ЧМ пытавшихся выдать себя за женщин боксёров

Международная ассоциация бокса (IBA) исключила ряд спортсменов из числа участников женского чемпионата мира в Индии. Речь идёт о мужчинах, которые выдавали себя за женщин. Об этом рассказал президент организации Умар Кремлёв. Соревнования проходят в Нью-Дели с 15 по 26 марта.

"По результатам ДНК-тестов мы выявили ряд спортсменов, которые пытались обмануть своих коллег и выдавали себя за женщин. По результатам тестов было доказано, что они имеют XY-хромосомы. Такие спортсмены были исключены из соревнований", — пояснил Кремлёв в беседе с ТАСС.

Ранее IBA открыла дисциплинарное дело в отношении глав национальных федераций, которые заявили о бойкоте ЧМ по боксу из-за того, что на турнир были допущены спортсмены из России и Белоруссии.

BannerImage

Агентство "Москва" / Андрей Никеричев

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar