Регион

Уведомления отключены

11 сентября, 13:58
7220

Военным пенсионерам – участникам СВО компенсируют пенсии

Путин подписал указ о компенсации пенсий военным пенсионерам – участникам СВО

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому военные пенсионеры, которые были мобилизованы или заключили контракт для участия в специальной военной операции (СВО), будут получать полную компенсацию военной пенсии.

"Установить военнослужащим, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы, и гражданам Российской Федерации, которые призваны на военную службу по мобилизации в вооружённые силы <…>, являвшимся получателями пенсии за выслугу лет <…>, дополнительную к денежному довольствию (денежному содержанию) ежемесячную компенсационную выплату в размере 100% пенсии за выслугу лет, выплачиваемой на день приостановления её выплаты", — говорится в тексте указа.

Глава государства дал поручение кабинету министров определить порядок осуществления выплат и обеспечить финансирование расходов. Контрактники получат компенсации с 24 февраля прошлого года, мобилизованные — с 21 сентября.

Ранее глава государства призвал предоставить равные права всем участникам СВО. По словам президента, ребята сражаются геройски, а некоторые отдают жизнь. Все военные и члены их семей должны быть обеспечены всеми льготами, включая статус ветерана боевых действий. Это вопрос справедливости, указал Путин.

Обложка ©

ТАСС / Алексей Коновалов

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

1
avatar
avatar
Виталий12 сентября, 06:50

Всм участникам ранний выход на пенсию за то что защищали родину, а не тем бумагомарателям которые ловят безмасочников, или позорным сотрудникам спецподразделения гром которые бандитски избивают граждан за замечание об из правонарушении, карманным судьям которые бестыже отмазали дочь главы центризберкома Иркутска от всякого наказания за убийство и инвалидизацию другой

Новости партнеров