Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 января, 14:20
5365

Путин провёл важный международный телефонный разговор

Путин провел телефонный разговор с президентом Гвинеи-Бисау Сисоку Эмбало

Обложка © Life.ru

Обложка © Life.ru

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Гвинеи-Бисау Умару Сисоку Эмбало, как сообщила пресс-служба Кремля. Основное внимание в беседе было уделено вопросам партнерства между двумя государствами.

В ходе разговора обсуждались перспективы дальнейшего развития соглашений, достигнутых во время встречи Путина и Эмбало в Москве в мае 2024 года. Рассматривались ключевые аспекты расширения двустороннего сотрудничества в области торговли, экономики, инвестиций и гуманитарных связей.

Кроме того, президенты подчеркнули важность продолжения личных контактов.

Гвинея-Бисау — государство в Западной Африке, бывшая португальская колония, независимое государство с 24 сентября 1973 года. Кроме материковой части, включает остров Болама и архипелаг Бижагош. Граничит с Сенегалом на севере и Гвинейской Республикой на юго-востоке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar