Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января, 14:19
5688

Трамп снова обвинил Россию в краже проекта гиперзвуковых ракет

Во время президентского срока Барака Обамы Россия якобы украла у Соединённых Штатов Америки проект по строительству гиперзвуковых ракет. С таким громким заявлением выступил президент США Дональд Трамп.

«Во время администрации Барака Обамы они украли у нас проект, какой-то плохой человек дал им проект», — сказал американский лидер.

По заявлениям нового лидера, он решил наверстать упущенное и уже одобрил строительство гиперзвуковых и «супергиперзвуковых» ракет.

Трамп ранее уже озвучивал такие заявления. В 2023 году в ходе митинга своих сторонников Дональд Трамп заявил о якобы краже Россией чертежей некоей «супер-пупер-ракеты», летающей «супербыстро». Он утверждает, что это произошло в годы администрации Барака Обамы. В Кремле эти обвинения отвергли.

Обложка ©

Shutterstock / FOTODOM / Chip Somodevilla

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar