Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
28 января, 12:00
46076

Бойца СВО Моцарта не пустили в люберецкий бар из-за «запрещённой в ЕС символики»

В Люберцах бойца СВО не пустили в караоке-бар в военной форме и с госнаградами

В караоке-бар в Люберцах не смог попасть боец СВО Владислав Берляков с позывным Моцарт. На мужчине была военная форма и государственные награды, но сотрудники заведения заявили, что всё это «запрещённая в ЕС символика». Об этом военнослужащий рассказал NEWS.ru.

«Надеюсь, что компетентные органы услышат подобные вещи не только о тех заведениях, которые уже закрыли, но и тех, что ещё не закрыли. И при помощи небезразличных журналистов эти заведения будут озвучены, будут показаны и компетентные органы силовых структур будут реагировать на подобные обращения», — сказал Берляков.

Солдат Моцарт добавил, что ежедневно аналогичные ситуации происходят и в других заведениях.

Ранее Life.ru рассказал, что на Сахалине в заведение также не пустили участников специальной военной операции. Парни решили отметить получение наград в баре, но вход для них был закрыт. Более того, солдат обстреляли из газового пистолета и распылили в их сторону перцовый баллончик. В итоге двое мужчин получили ожоги сетчатки, а у ещё одного разбит нос. Бойцы написали заявление в полицию.

Обложка ©

Shutterstock / FOTODOM / DZMITRY SCHAKACHYKHIN

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
5+
avatar
avatar
Константин Стрелец28 января, 21:54

А зачем приходить в бар В ВОЕННОЙ ФОРМЕ? Он маскируется, или одеть нечего? Я как участник СВО этого понять не могу. Скоро добьются своим поведением, что СВОшникам будут в спины плевать