Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Ростовская область
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
29 января, 08:23
20305

В Москве могут позакрывать половину «Светофоров» из-за тараканов, мух и моли

«Ведомости»: В Москве могут закрыть половину магазинов сети «Светофор»

Половина торговых точек сети «Светофор» в Москве может закрыться из-за различных выявленных нарушений, выявленных во время проверок Роспотребнадзора. Об этом сообщают «Ведомости».

Суд уже решил заморозить работу четырёх магазинов «Светофор» на срок от 60 до 90 суток. Всего по Москве и Московской области раскидано несколько десятков торговых точек сети дискаунтеров. Согласно заключению Роспотребнадзора, в магазинах были найдены тараканы, мухи, пищевая моль, мусор, грязь в загрузочном помещении, просроченные товары и недоброкачественная продукция. Но и это не всё — на одном стеллаже хранилась пищевая и непищевая продукция, отсутствовали термометры для контроля за температурным режимом.

Ранее Life.ru рассказывал, что магазин «Светофор» в московском торговом центре «Волна» был закрыт на 90 дней после проверки специалистов. Там набралось 164 килограмма некачественной продукции и 138 литров томатного сока. Теперь поживиться этим смогут тараканы, мухи и пищевая моль, которые также там обитают.

Обложка ©

Shutterstock / FOTODOM / KELENY

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar
28 января, 10:24
7224

Неизвестный смертельный вирус появился в Индии: люди умирают после отёка мозга

Неизвестный смертельный вирус появился в Индии: люди умирают после отёка мозга. Теперь российские учёные готовятся защищать граждан от инфекции.

Как рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора, в индийском штате Джамму и Кашмир зарегистрированы уже 38 случаев заражения неизвестным вирусом, 17 человек погибли. Врачи смогли установить, что причиной летальных исходов стал мощный токсин, однако его природа остаётся загадкой. У всех заболевших наблюдаются симптомы, такие как лихорадка, тошнота и общая слабость, а у тех, кто не выжил, обнаружили отёк мозга. В связи с ситуацией в российском ведомстве сообщили об усилении мер эпидемиологического контроля на границах РФ.

«В пунктах пропуска через государственную границу постоянно работает автоматизированная информационная система «Периметр», которая анализирует эпидемические риски и помогает выявлять граждан с признаками инфекционных заболеваний, прибывающих из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой», — добавили в Роспотребнадзоре.

Российские туристы рассказали SHOT, что зараза бьёт только по «белым». По словам отдыхающих, на пляжах теперь зависают только местные жители.

«Эпидемия вируса очень заразного ходит на Гоа. Все кашляют. Сегодня ехал на автобусе в Мапусу, кашель стоял жуткий. Причём только бледнолицых он лупит. На пляжах уже остались в основном одни индийцы» — рассказал один из отдыхающих.

Ранее Life.ru сообщал, что в Танзании зафиксирована вспышка заболевания, напоминающего лихорадку Марбург. На данный момент зарегистрировано девять случаев, из которых восемь закончились летальным исходом. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) оценивает риск распространения вируса как высокий как на уровне страны, так и в регионе.

Обложка ©

Life.ru / Шедеврум

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar