Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 апреля, 15:29

Бородин потребовал проверить победителя «Битвы экстрасенсов» Шепса на экстремизм

 Обложка © VK / Виталий Бородин, Александр Шепс

Правозащитник Виталий Бородин заявил о признаках экстремизма в деятельности победителя телепроекта «Битва экстрасенсов» Александра Шепса. Поводом для такой оценки стали слухи о существовании у медиума «договора на смерть» близких людей.

«Если подобное действительно имеет место, то в действиях Александра Шепса просматриваются признаки экстремизма. Такая практика подрывает устои общества, разрушает семьи. Считаю, что Главному управлению по противодействию экстремизму следует заняться этим персонажем», — заявил Бородин в интервью «Ридусу».

Он отметил, что считает магов, экстрасенсов и целителей обманщиками, которые зарабатывают на человеческом горе. Кроме того, такие «специалисты», как правило, работают в тени, уклоняются от налогов.

Ранее в телеграм-канале SHOT появилась информация, что победитель 14-й «Битвы экстрасенсов» Александр Шепс соглашается снимать порчу с клиентов только после подписания договора, в котором они дают согласие на смерть четырёх человек из своего рода. Несмотря на такие устрашающие условия, к медиуму выстраивается очередь из 30 тысяч человек. Одна из его клиенток заявила, что за магический сеанс Шепс якобы берет от 50 тысяч рублей, не включая дополнительные услуги.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar