19 апреля, 16:00
6023

«Карт-бланш на бесконечную войну»: Орбан выступил с экстренным заявлением по Украине

Орбан: Вступление Украины в ЕС даст карт-бланш на бесконечную войну

Флаги Украины и ЕС. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / artjazz

Читать на сайте Life.ru

Присоединение Украины к ЕС может стать причиной непрекращающейся войны. Таким мнением в социальной сети X поделился премьер Венгрии Виктор Орбан.

«Поспешное присоединение Украины к ЕС? Это план Брюсселя, а не наш. <...> Это не мир. Это карт-бланш на бесконечную войну», — написал он.

Орбан выразил скептицизм по поводу будущего Украины, утверждая, что её границы не определены, а экономика и суверенитет находятся под вопросом. Он также предположил, что ЕС рассчитывает на многолетнее финансирование украинской армии за счёт европейских налогов, что может вызвать недовольство.

Ранее в западной прессе предположили, что Дональд Трамп может остановить действие антироссийских санкций ради мирного разрешения украинского конфликта. Тем самым глава США, посчитали иностранные СМИ, всерьёз огорчит европейских партнёров Киева.