Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 апреля, 16:13

Юрист раскрыл судьбу сестёр Хачатурян после посмертного признания вины их отца

Юрист Ремесло: Сестёр Хачатурян не накажут после признания вины их отца

Сёстры Хачатурян. Обложка © Instagram (признан экстремистской организацией и запрещён на территории РФ) / savesisters

Сёстры Хачатурян. Обложка © Instagram (признан экстремистской организацией и запрещён на территории РФ) / savesisters

После посмертного признания вины Михаила Хачатуряна в насилии над троими дочерьми их самих не накажут, либо приговор будет чисто символическим, полагает юрист Илья Ремесло. По его словам, вероятно, девочек отпустят на свободу.

«Если отца признали виновным в совершении каких-то вот этих деяний, то на квалификации действий дочерей это может отразиться, например, так, что дело переквалифицируют на превышение самообороны или вообще скажут, что они не превысили ничего», — отметил эксперт.

Он также рассказал радио «Комсомольская правда», что даже в случае переквалификации статьи на превышение самообороны сёстры Хачатурян смогут избежать дальнейшего наказания, потому что фактически отбыли его под домашним арестом.

Напомним, 7 июля 2018 года Крестина, Мария и Ангелина Хачатурян зарезали своего отца Михаила, устав терпеть домашнее насилие. Он считал дочерей «рабынями», подзывал к себе колокольчиком, а также насиловал и избивал девушек. Life.ru опубликовал большой материал о леденящем кровь инциденте, за которым до сих пор следит вся страна.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar