Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 апреля, 07:45

«Незаменимый»: В США одним словом описали российский бомбардировщик

19FortyFive: В США назвали российский бомбардировщик Ту-160 незаменимым

Ту-160. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Fasttailwind

Ту-160. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Fasttailwind

Сверхзвуковой бомбардировщик Ту-160, стоящий на вооружении ВКС России, высоко оценили в США. В издании 19FortyFive появилась статья, в которой воздушное судно описали лишь одним словом — «незаменимый». Эксперты подчёркивают, что этот самолёт, созданный в советскую эпоху, является мощным стратегическим вооружением. Бомбардировщик применялся как в сирийской операции, так и для решения задач в рамках СВО.

Авторы отметили, что Ту-160 — это бомбардировщик, способный совершать полёты круглосуточно и в любую погоду. Он использует электродистанционное управление и оборудован трёхстоечным шасси, хвостовым колесом и тормозным парашютом.

В публикации также указано, что СССР создавал этот самолёт для высокоскоростного и высотного проникновения в воздушное пространство противника, с возможностью доставки как обычной, так и ядерной боевой нагрузки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar