В Москве на выходных пройдёт фестиваль WOOF в поддержку бездомных животных
Обложка © Предоставлено Life.ru
Москвичи смогут помочь бездомным животным, посетив благотворительный фестиваль, который пройдёт 26 и 27 апреля на территории хлебозавода. Фонд «Ника» привезёт 300 кошек и собак из приютов, мечтающих о доме. Все питомцы здоровы, привиты, стерилизованы и готовы к переезду в новую семью.
«Фестиваль WOOF — это не просто возможность подарить дом животному. Это площадка для формирования ответственного отношения к бездомным животным и вовлечения общества в их поддержку. С 2016 года в Москве с фестиваля домой уехали 1335 питомцев. Мы верим, что фестиваль продолжит менять жизни», — рассказала президент фонда «Ника» Вера Митина.
Фестиваль проводится при поддержке Центра изучения питания и благополучия животных, проекта «Пойдем домой» и благодаря грантам мэра Москвы. В программе мероприятия: творческие мастер-классы, конкурсы с призами, интерактивные игры с животными и познавательные лекции о правильном уходе за питомцами. На территории фестиваля будет организован пункт приема помощи для животных, где можно будет передать корма, консервы, лакомства, амуницию и медикаменты.
А 24 и 25 мая в парке «Ходынское поле» в Москве впервые пройдёт фестиваль дружбы с питомцами «Лапки», организованный совместно VK и городским порталом mos.ru. Посетителей ждут полезные мастер-классы, а также выступления артистов и встречи с популярными pet-блогерами.