Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 апреля, 18:45

Рейд в Москве против тонировки: Life.ru публикует подборку самых нелепых отговорок водителей «бункеров»

В Москве прошёл рейд по выявлению тонированных машин

В Москве прошёл рейд по проверке тонированных автомобилей. Если светопропускаемость передних боковых или лобового стекла ниже установленной нормы (менее 70%), водителя ждёт штраф в размере 500 рублей.

Владимир Васенин — о тонировке авто. Видео © Life.ru

«Сотрудники Госавтоинспекции проводят рейдовое мероприятие по выявлению тех водителей, которые управляют автомобилем с тонировкой. Нанесение тёмной плёнки на лобовое стекло может стать причиной аварии. Если сотрудник отказывается на месте устранять правонарушения, то тогда выписывается протокол об административном нарушении», — рассказал Life.ru начальник пресс-службы ГУ МВД России по Москве Владимир Васенин.

Нарушители, остановленные сотрудниками ГАИ, пытались оправдать свои действия самыми разными способами. Некоторые, особенно самоуверенные, объясняли тонировку стёкол желанием защитить свою красоту от посторонних взглядов.

Другие любители кататься в «бункере» рассказали, что автомобиль принадлежит другому человеку, поэтому приходится ездить не по правилам дорожного движения. А самые борзые водители заявили, что после диалога с инспектором всё равно поедут клеить новую плёнку. К слову, цена такого сомнительного удовольствия составляет две тысячи рублей.

Нарушители, остановленные сотрудниками ГАИ. Видео © Life.ru

К слову, никакие отговорки не помогли: все, кто не избавился от тонировки на месте, были оштрафованы.

Ранее Life.ru рассказал, что грозит водителям за неправильную перевозку животных в машине. По словам юриста, чтобы избежать наказания, следует фиксировать пушистика в салоне.

Обложка ©

Shutterstock / FOTODOM / Oleg Elkov

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar