Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 мая, 04:58

69-летний уралец пропал в Башкирии во время сплава на катамаране

Спасатели на месте поисковых работ. Обложка © VK / Госкомитет Республики Башкортостан по ЧС

Спасатели на месте поисковых работ. Обложка © VK / Госкомитет Республики Башкортостан по ЧС

В Белорецком районе Башкортостана продолжаются поиски 69-летнего туриста, который пропал во время сплава на катамаране по реке Малый Инзер.

Мужчина, житель Свердловской области, находился в незарегистрированной группе из 12 человек, сплавлявшихся на трёх катамаранах. По информации Госкомитета Республики Башкортостан по ЧС, инцидент произошёл после того, как группа миновала Айгирские пороги. В момент падения в воду турист был в спасательном жилете и каске. Несмотря на попытки товарищей вытащить его, мужчину унесло быстрое течение реки.

Спасатели оперативно отреагировали на сигнал о происшествии и начали поисковые работы. На данный момент информации о местонахождении пропавшего туриста нет.

Ранее в Магаданской области завершили поиски сноубордистки, попавшей под снежную лавину. Девушка каталась вдвоём с подругой, которой удалось выжить и позвать на помощь, однако спасти спортсменку не удалось, спасатели обнаружили под снегом её тело.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar