Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 мая, 09:10
5741

Больше не владычица морей: Маск высмеял британский флот после сравнения с российским

Маск посмеялся над увядающими ВМС Британии после сравнения с российскими

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Frederic Legrand - COMEO

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Frederic Legrand - COMEO

Американский миллиардер Илон Маск посмеялся над Великобританией и её флотом, который сравнили с российскими ВМС. У себя в соцсети Х он саркастично прокомментировал соответствующую новость.

Поводом для его комментария стала публикация одного из пользователей, ссылающаяся на материал Responsible Statecraft. В ней указывалось, что с 2011 года Россия значительно нарастила свой флот, построив 27 подводных лодок, шесть больших фрегатов, девять корветов и 16 ракетных катеров, оснащённых современными ракетами. При этом Британия, согласно этой публикации, направила лишь четыре корабля, включая один авианосец, в своего рода «мировое турне», оставив для защиты национальных вод всего девять готовых к бою единиц.

«Что случилось с хвалёным британским военно-морским флотом?», — написал Маск.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что российский Северный флот превосходит по мощи любой другой. Глава государства подчеркнул, что благодаря морякам арктические рубежи РФ находятся под надёжной защитой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar