Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 мая, 12:36

Прокурор оспорил слишком мягкий приговор трём мигрантам-насильникам в Приморье

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Salivanchuk Semyon

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Salivanchuk Semyon

Прокуратура Приморского края обжаловала приговор по резонансному делу об изнасиловании на владивостокском пляже. Трое осуждённых мигрантов, задержанных при попытке бегства из страны, получили от 5 до 5,5 года колонии, хотя государственный обвинитель требовал для них 9 лет лишения свободы.

Преступление было совершено в июне 2024 года в бухте Лазурная, где группа мужчин, угрожая ножом, изнасиловала местную жительницу. Фигурантов изначально было четверо, но к настоящему времени один из них умер. Несмотря на возмещение морального вреда (по 150 тыс. руб. с каждого), прокуратура считает приговор несоразмерно мягким и настаивает на его пересмотре в сторону ужесточения.

«Чрезмерно мягкое наказание послужило поводом к оспариванию приговора прокурором в апелляционном порядке. Прокуратура Советского района г. Владивостока внесла апелляционное представление в Приморский краевой суд с постановкой вопроса об усилении наказания виновным вплоть до максимально возможного», — сказано в публикации.

Ранее Life.ru рассказывал, как в Челябинске был задержан 36-летний таксист, изнасиловавший и задушивший 24-летнюю пассажирку. После совершённых действий он спрятал труп в лесополосе. Причиной убийства стал конфликт. Тело убитой нашли благодаря матери, которая забеспокоилась из-за пропажи дочери и обратилась в правоохранительные органы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar