Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июня, 21:19

Балицкий: Запорожская область обесточена в результате обстрелов ВСУ

Обложка © unsplash.com / ayumi kubo

Обложка © unsplash.com / ayumi kubo

В Запорожской области в результате обстрелов со стороны Вооружённых сил Украины было повреждено высоковольтное оборудование в северо-западной части региона. Губернатор Евгений Балицкий сообщил, что в настоящее время на всей территории области отсутствует электроэнергия.

Министерству энергетики Запорожской области поставлена задача в кратчайшие сроки разработать резервные источники электроэнергии, чтобы минимизировать последствия отключения.

Все объекты здравоохранения уже переведены на резервные источники электроснабжения, что позволит обеспечить бесперебойную работу медицинских учреждений в условиях кризиса.

Сам губернатор сообщил, что уже находится на месте событий и проводит оперативные совещания для координации действий по восстановлению энергоснабжения. Ситуация остаётся под контролем, однако власти призывают жителей сохранять спокойствие и следить за официальными источниками информации.

Ранее Life.ru писал, что ВСУ атаковали Запорожскую АЭС в день ротации сотрудников МАГАТЭ. Украинские войска нанесли удары по территории, прилегающей к атомной станции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar