Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июня, 07:57
86515

«Магнит» продаёт свои гипермаркеты другому продуктовому гиганту

«Коммерсант»: «Магнит» может продать свои гипермаркеты «Ленте»

Обложка © ТАСС / Александр Артеменков

Обложка © ТАСС / Александр Артеменков

Владельцы сети розничных магазинов «Магнит» планируют распродать свои гипермаркеты, чтобы полностью переключиться на расширение и развитие торговых точек «у дома». Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По данным издания, в настоящее время главным кандидатом на приобретение является «Лента». Стороны уже приступили к обсуждению деталей, но условия соглашения пока не разглашаются.

Компании не дают официальных комментариев. Предварительно, сумма сделки может достичь 100 миллиардов рублей.

Ранее сообщалось, что арбитражный суд Краснодарского края вынес решение о взыскании с торговой сети «Магнит» 220 тысяч рублей. Средства будут выплачены за нарушение авторских прав — в магазинах сети без соответствующей лицензии транслировались 12 музыкальных произведений, в числе которых — культовый хит группы Тату «Нас не догонят».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar