Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июня, 14:47

Создатели сериала «Фишер» снимут фильм про Игоря Талькова

Обложка © ТАСС / Владимир Яцина

Обложка © ТАСС / Владимир Яцина

Полнометражку про Игоря Талькова снимут шоураннеры детективного сериала «Фишер» Сергей Кальварский и Наталья Капустина. Работа идёт в сотрудничестве с Константином Эрнстом и Сергеем Титинковым. Сейчас в рабочей команде наблюдается полная гармония — взгляды на предстоящую работу сходятся.

«Это будет полный метр по заказу «Первого канала». <…> Могу сказать, что работать с Константином Львовичем одно удовольствие. Мы говорим на одном языке: я понимаю, что он имеет в виду, и, надеюсь, ему понятно, что говорю я»,рассказал Кальварский в интервью «Ведомостям».

Именно Кальварский был ведущим концерта во дворце спорта «Юбилейный», где в 1991 году был убит Игорь Тальков. Возможно, он появится в фильме в роли самого себя и скажет знаменитую фразу: «Стоп музыка! За кулисами только что стреляли в Игоря Талькова».

Напомним, Игорь Тальков — культовый певец перестройки, автор хитов «Чистые пруды», «Я вернусь» и «Господа демократы». Его трагическая смерть в гримёрке перед выходом на сцену до сих пор остается нераскрытой и порождает множество версий, включая мистические. Так, убийство Талькова недавно сравнили с убийством экс-президента США Джона Кеннеди. В обоих случаях имела место «глобальная олигархическая преступность».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar