Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июня, 07:41

«Отработал гениально»: Актёр Морозов рассказал о работе со звездой «Гарри Поттера» Файнсом

Актёр Алексей Морозов рассказал о совместной работе с режиссёром Рэйфом Файнсом

Актёры Алексей Морозов и Рэйф Файнс. Обложка © ТАСС / Вадим Тараканов, АР / Jordan Strauss

Актёры Алексей Морозов и Рэйф Файнс. Обложка © ТАСС / Вадим Тараканов, АР / Jordan Strauss

Актёр Алексей Морозов принимал участие в съёмках фильма «Нуреев. Белый ворон» у артиста и режиссёра Рэйфа Файнса. Звезда сериала «Таинственная страсть» рассказал, чему научился у актёра из «Гарри Поттера», а также о дружбе с британским коллегой.

«Во время съёмок у Рэйфа меня поразило, как такой выдающийся актёр может быть столь тонко чувствующим режиссёром. Получается, он меня заразил этим желанием попробовать себя в качестве режиссёра. За что я очень ему благодарен. И теперь считаю: каждый актёр должен пройти через собственную короткометражку. Потому что только после этого ты начинаешь абсолютно точно понимать, что происходит на съёмочной площадке», — поделился Морозов в интервью Леди Mail.

Актёр вспомнил один из моментов работы с Файнсом, где очень чётко показывается отношение иностранцев к съёмочному процессу. По его словам, зарубежные специалисты во многом более деликатны и спокойны, чем российские режиссёры.

«Помню, отсняли мы дубль, подходит ко мне Рэйф и говорит: «Лёша, ты сейчас отработал просто гениально. Я сидел у монитора и наслаждался твоей игрой. Ты можешь, пожалуйста, повторить это?» И так он говорил мне 37 раз… И каждый я думал: что же я делаю не так, почему мы переснимаем? Ведь Райфа же явно что-то не устраивает, но он упорно мне об этом не говорит: такова их культура взаимоотношения с актёрами», — пояснил артист.

Морозов добавил, что в голливудском кино коллеги редко критикуют друг друга. По его словам, у них изначально все являются гениями, которых нельзя ругать никогда и ни за что. А в российском кино чаще высказывают осуждающие комментарии, отметил актёр.

А ранее Life.ru рассказывал, в каких отношениях находятся певцы Стас Михайлов и Григорий Лепс. По словам исполнителя «Я поднимаю руки», с Михайловым его связывает многолетняя дружба. Оба артиста довольно близки как в рабочем плане, так и в обычной жизни.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar