СК: Теракт в «Крокусе» был совершён в интересах руководства Украины
Обложка © Life.ru
Террористический акт в концертном зале «Крокус сити холл» в подмосковном Красногорске был спланирован и совершён в интересах действующего руководства Украины. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.
«Следствием установлено, что это бесчеловечное преступление было спланировано и совершено в интересах действующего руководства Украины с целью дестабилизации политической ситуации в нашей стране», — заявила Петренко.
Таким образом, следственные органы пришли к выводу, что организаторами теракта, унёсшего жизни мирных граждан, являются представители украинских властей. Очевидно, они преследовали цель посеять хаос и страх среди населения России. Ущерб от нападения составил около 6 млрд рублей.
Напомним, что Следственный комитет уже завершил расследование теракта. На скамье подсудимых оказались 19 человек. Им предъявлены обвинения в терроризме и незаконном обороте оружия. Погибло 149 человек, 609 получили ранения.