Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 июля, 16:49

Выигравшая Уимблдон россиянка рассказала о смене спортивного гражданства

Теннисистка Кудерметова заявила, что не собирается менять спортивное гражданство

Обложка © РИА Новости / Алексей Даничев

Обложка © РИА Новости / Алексей Даничев

Российская теннисистка Вероника Кудерметова отказалась от смены спортивного гражданства. Она отметила, что сразу выбрала для себя позицию — остаться на Родине, какая бы ситуация не складывалась.

«Была возможность перейти выступать за другую страну, но у меня была позиция, что я останусь, какая бы ни была ситуация. Я сразу сказала родителям, что нет», — передаёт слова Кудерметовой «Чемпионат».

Ранее Вероника Кудерметова стала победительницей Уимблдонского турнира среди пар у женщин. Матч состоялся 13 июля в Лондоне, где она выступила в паре с Элизой Мертенс из Бельгии. В решающей игре против представительницы Тайваня Сэ Шувэй и латвийки Елены Остапенко им удалось одолеть соперниц со счётом 3:6, 6:2, 6:4. Кудерметова отличилась в том, что стала первой россиянкой с 2017 года, которая одержала первое место на этом турнире в парном разряде.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar