Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июля 2025, 09:46

СК после расследования SHOT возбудил дело из-за опасной воды в Павловском Посаде

Обложка © Telegram /  SHOT ПРОВЕРКА

Обложка © Telegram / SHOT ПРОВЕРКА

СК возбудил уголовное дело из-за опасной воды в Павловском Посаде после расследования SHOT ПРОВЕРКИ. Глава СК Александр Бастрыкин лично взял на контроль ситуацию, потребовав отчёта о ходе расследования.

По данным SHOT ПРОВЕРКИ, жители Павловского Посада длительное время вынуждены использовать некачественную воду, вызывающую аллергические реакции и другие заболевания.

Ситуация с водоснабжением в городе приобрела катастрофический характер. Жители демонстрируют бутылки с мутной рыжей жидкостью, которую получают из-под крана. По их словам, даже дорогие фильтры не справляются с очисткой такой воды.

Люди массово жаловались, что вода непригодна для питья и гигиенических процедур. Граждане фиксируют кожные заболевания и аллергические реакции. Особенно страдают дети и пожилые люди, у которых появляются высыпания и раздражения после контакта с водой.

Многие отмечают, что проблемы с водоснабжением продолжаются годами, но только после вмешательства журналистов ситуация начала меняться.

В настоящее время следствие устанавливает круг ответственных лиц и масштабы нарушений.

Ранее сообщалось, что дачники СНТ «Восход» в Подмосковье месяц живут в условиях подтопления. Ситуация продолжается с 16 июня, когда первые участки оказались затопленными. По мнению дачников, причиной стало переполнение близлежащего лесного болота, воды которого хлынули на территорию.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar