Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июля, 05:11

Возвращение 46-летнего Мэнни Пакьяо на ринг обернулось скандалом и свистом зрителей

Бой Пакьяо и Барриоса в Лас-Вегасе завершился раздельной ничьей

Мэнни Пакьяо и Марио Барриос. Обложка © ТАСС / AP

Мэнни Пакьяо и Марио Барриос. Обложка © ТАСС / AP

46-летний филиппинский бывший чемпион мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо вернулся на профессиональный ринг спустя четыре года отсутствия. Его соперником стал чемпион мира WBC в полусреднем весе (до 66,73 кг) 34-летний американец Марио Барриос. Бой, состоявшийся в Лас-Вегасе (штат Невада, США) на MGM Grand, завершился вничью.

Судьи вынесли раздельное решение: один судья отдал победу Барриосу с результатом 115-113, два других зафиксировали ничью 114-114. Зрители в зале негативно восприняли итог и выразили своё несогласие освистыванием. По мнению многих, Пакьяо заслужил победу.

У филиппинца теперь стало 62 победы (39 нокаутом), восемь поражений и три ничьи. У его оппонента 29 побед (18 нокаутом), два поражения и две ничьи. При этой ничейный результат в бою с Пакьяо стал для Барриоса вторым подряд.

А в соглавном бою представляющий Австралию Тимофей Цзю не смог взять реванш у американца Себастьяна Фундоры, проиграв ему второй раз. Бойцы дрались за титул чемпиона мира в первом среднем весе (до 69,85 кг) по версии WBC. Цзю побывал в нокдауне уже в первом раунде, после седьмого раунда его команда решила сдаться.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar