Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 сентября, 14:36

Привет Дмитрию Анатоличу? Радио Судного дня вышло в эфир и обратилось к зампреду

Радио Судного дня передало сообщения Зампред и Гордостих 11 сентября

Обложка © «Шедеврум» / Life.ru

Обложка © «Шедеврум» / Life.ru

Легендарная коротковолновая радиостанция УВБ-76, известная как «Жужжалка» или «Радио Судного дня», возобновила трансляцию зашифрованных сигналов. 11 сентября передала два шифра с разницей в полтора часа, сообщил специализированный сервис, который круглосуточно ведёт мониторинг активности загадочного объекта.

Первое сообщение прозвучало 11 сентября в 11:12 по московскому времени: «НЖТИ 10379 ЗАМПРЕД 5604 1639».

Второе поступило спустя полтора часа, в 12:48: «НЖТИ 93425 ГОРДОСТИХ 9947 4619».

Внимание слушателей привлекло слово «ЗАМПРЕД». Фанаты «Жужжалки» иронично предположили, что загадочный сигнал может быть «приветом» Дмитрию Медведеву — заместителю председателя Совбеза РФ.

Точный смысл сообщений радиостанции остаётся загадкой. УВБ-76 на протяжении десятилетий передаёт загадочные коды, которые связывают с системой военной связи на случай чрезвычайных ситуаций, а их появление традиционно вызывает живой интерес как у специалистов, так и у радиолюбителей.

А днём ранее радиостанция Судного дня передала новое слово. Это случилось вскоре после инцидента с дронами в Польше.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar