Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 сентября, 22:58

Страны G7 собрались ударить по союзникам России торговыми пошлинами

Страны G7 договорились изучить механизмы увеличения помощи Украине

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / justit

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / justit

Министры финансов стран «Большой семёрки» задумались о новых способах экономического давления на Россию. Как сообщает Reuters, обсуждались не только свежие санкции, но и введение пошлин для государств, которые, по мнению Запада, помогают Москве в военных усилиях.

«Министры обсудили широкий спектр мер, включая новые санкции и торговые пошлины против стран, создающих условия для российских военных действий», – говорится в совместном заявлении.

Кроме того, министры финансов G7 договорились ускорить переговоры об использовании замороженных российских активов «для обороны Украины». До этого агентство Bloomberg сообщило, что среди вариантов рассматривались и вторичные санкции против Китая и Индии за закупку российской нефти.

Ранее Life.ru писал, что Евросоюз продлил действие всего пакета антироссийских санкций ещё на полгода. Теперь ограничения будут действовать до 15 марта 2026 года.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar