Канадец Бэбкок возглавит казанский «Ак Барс» после провала Гатиятулина
Канадец Майк Бэбкок станет главным тренером казанского Ак Барса

Обложка © ТАСС / ZUMAPRESS.com
Канадский тренер Майк Бэбкок готов возглавить казанский «Ак Барс». Об этом сообщает телеграм-канал «Mash на спорте».
Официальное объявление ожидается в ближайшие дни. Главного тренера Анвара Гатиятулина решили сменить из--за провального старта сезона: команда занимает лишь 6-е место в конференции, а болельщики выразили недовольство и даже запустили петицию, назвав результаты «позором Татарстана».
Ранее клуб рассматривал кандидатуру 67-летнего американца Джона Тортореллы, но он отказался из-за возраста и нежелания переезжать. В итоге выбор пал на Бэбкока, уволенного из «Коламбус Блю Джекетс» в 2023 году в связи со скандалом.
Майк Бэбкок — единственный в истории хоккея член «Тройного золотого клуба» ОИ, ЧМ и Кубка Стенли. Он выигрывал Олимпиаду с канадской сборной в 2010 и 2014 годах, чемпионат мира в 2004-м, а Кубок Стенли в 2008 году с «Детройтом».
Ранее Life.ru сообщал, что хоккейная сборная России не получила официального разрешения на участие в Олимпийских играх 2026 года, которые пройдут в Италии. Действующий запрет на выступления нашей сборной был продлён Международной федерацией хоккея (IIHF) как минимум до мирового первенства 2026 года.
Больше новостей о матчах, турнирах и спортсменах — читайте в разделе «Спорт» на Life.ru.

