Землетрясение магнитудой 5,7 зафиксировали у Южных Курил
Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Vladimir Tretyakov
В ночь на субботу вблизи Южных Курил произошло землетрясение магнитудой 5,7. Такие данные сообщает сервис сейсмической активности.
Гипоцентр находился на глубине 41 км в акватории Тихого океана. Эпицентр находился в 78 км от села Головнино на острове Кунашир.
Короткие толчки силой от 4 до 5 баллов ощутили жители Космонавтов на Кунашире и Шикотане. При этом мебель и стены в домах слегка тряслись. Уровень тревоги по цунами не объявлялся.
Одновременно с этим у берегов Камчатки за сутки зарегистрировали 16 афтершоков магнитудой до 5,4. Один подземный толчок ощущался в населённых пунктах, сообщает ГУ МЧС.
Ранее Life.ru сообщал о землетрясение магнитудой 6,1 на юге Эквадора. Эпицентр находился в провинции Эль-Оро, прямо у границы с Перу. Информации о разрушениях или пострадавших не было.
Главные происшествия, пожары, аварии и спасательные операции — в разделе «Происшествия» на Life.ru.