8 ноября 2025, 13:18

Российская ПВО сбила восемь украинских дронов в семи регионах страны за утро

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / marina.rodrigues

Читать на сайте Life.ru

Российские средства противовоздушной обороны утром 8 ноября уничтожили восемь украинских беспилотников самолётного типа. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

По данным ведомства, атака была отражена в период с 9:00 до 12:00 мск. Цели были ликвидированы над территориями Новгородской, Курской, Белгородской, Брянской, Смоленской областей, Московского региона, а также Республики Башкортостан.

В Минобороны подчеркнули, что все беспилотники были уничтожены дежурными средствами ПВО, разрушений и пострадавших на земле не зафиксировано.

Ранее Life.ru сообщал, что за ночь 8 ноября силы противовоздушной обороны России сбили 79 украинских беспилотников над регионами страны. Больше всего дронов — 36 — уничтожили над территорией Ростовской области.

Главные события России и мира здесь и сейчас — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.