Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 ноября, 12:42

Главный тренер сборной России по синхронному плаванию Покровская покинула пост

Обложка © ТАСС / Антон Новодережкин

Обложка © ТАСС / Антон Новодережкин

Татьяна Покровская покидает пост главного тренера сборной России по синхронному плаванию, но продолжит работу в ином качестве — она станет советником председателя федерации и будет поддерживать тренерский штаб. Её преемницей станет семикратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина.

«Покровская продолжит помогать ФВВСР и всему тренерскому штабу вести сборную к новым победам, популяризовать синхронное плавание, но уже в новом статусе — советника председателя», сообщила пресс-служба Федерации водных видов спорта России.

Ромашина была представлена в качестве преемницы самой Покровской на конференции ФВВСР в Казани. Для российской сборной это символическое событие: Покровская возглавляла команду с 1998 года и за это время привела синхронисток к шести подряд олимпийским победам — от Сиднея до Токио, а также к многочисленным титулами чемпионатов мира и Европы. Её имя давно стало синонимом доминирования России в синхронном плавании.

Ранее Life.ru писал, что сборная России по прыжкам на батуте заняла второе место в командном многоборье. По итогам суммарных выступлений россияне набрали 23 балла и поднялись на вторую ступень пьедестала. Победителями турнира стала команда из Великобритании, сумевшая набрать 24 балла, а бронза досталась спортсменам из Китая (19 баллов).

Главные события в футболе, хоккее и других видах спорта — в разделе «Спорт» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar