Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 ноября, 15:12

Акинфеев пожаловался на проводы из сборной России 16-секундным роликом

Обложка © Instagram (признан экстремистской организацией и запрещён на территории Российской Федерации)/ igor_igor_akinfeev

Обложка © Instagram (признан экстремистской организацией и запрещён на территории Российской Федерации)/ igor_igor_akinfeev

Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что не испытывает сожалений о завершении карьеры в национальной сборной после чемпионата мира 2018 года. Об этом он написал в своей автобиографической книге. По словам голкипера, его официальные проводы в составе российской команды оказались куда скромнее, чем многие ожидали.

«В конце концов, когда меня официально провожали из сборной, всё, чего я удостоился, — это 16-секундный ролик, прокрученный на табло. Получается, 15 лет моей профессиональной жизни были столь незначительны, что уместились в 16 секунд?» — написал Акинфеев.

Футболист подчеркнул, что рассматривает завершение выступлений за сборную как естественный шаг после домашнего чемпионата мира, на котором команда дошла до четвертьфинала. За свою карьеру он стал одной из ключевых фигур российского футбола. С ЦСКА он шесть раз выигрывал чемпионат России и семь раз — Кубок страны, а также завоевал Кубок УЕФА в сезоне 2004/05.

Ранее Life.ru сообщал, что стал известен окончательный состав сборной России по футболу на матчи в ноябре. Список из 30 игроков, вызванных для участия в ноябрьских товарищеских матчах, составил тренерский штаб. Сборная России проведёт два товарищеских матча: с Перу в Санкт-Петербурге 12 ноября, и с Чили в Сочи 15 ноября.

Главные события в футболе, хоккее и других видах спорта — в разделе «Спорт» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar