Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 ноября, 07:54

В Госдуме высказались о репрессиях против уехавших из России артистов

Обложка © Life.ru

Обложка © Life.ru

Первый зампредседателя комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов считает неправильным огульно наказывать всех артистов, покинувших Россию после начала специальной военной операции. По его словам, каждый случай индивидуален и требует персонифицированного подхода.

Шолохов в беседе с «Лентой.ру» отметил, что называть всех уехавших инфантильными и недоразвитыми было бы преувеличением, хотя в творческой среде бывают эмоциональные и непродуманные поступки. Он подчеркнул, что сам факт отъезда не должен приводить к пожизненным санкциям, но поддержка противоположной стороны после переезда противозаконна и не может быть прощена.

В итоге парламентарий призвал избегать крайностей: не стоит всех прощать без разбора, но и применять репрессии ко всем подряд тоже неправильно — необходим взвешенный подход.

Напомним, ранее актёр Иван Охлобыстин призвал простить артистов, которые покинули РФ после начала СВО. По его словам, они не смогли правильно понять ситуацию из-за своей инфантильности. Кроме того, ранее Охлобыстин высказывался насчёт Аллы Пугачёвой. Актёр отказался примкнуть к армии хейтеров певицы. По его словам, возвращение артистки в Россию уже ничего не изменит.

Главные события и истории о том, чем живёт страна, — в разделе «Общество» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar