Роскомнадзор опроверг слухи о блокировке Minecraft в России

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Shutterstock AI Generator
Роскомнадзор официально опроверг информацию о блокировке игры Minecraft на территории России. В ведомстве назвали эти сведения, распространяемые рядом телеграм-каналов, недостоверными.
В пресс-службе регулятора заявили, что данные о якобы внесении игры в перечень запрещённых ресурсов не соответствуют действительности. Таким образом, популярный симулятор продолжает оставаться доступным для российских пользователей.
А ранее Роскомнадзор заблокировал в России игровой сервис Roblox, обнаружив на его платформе запрещённый контент. На этом фоне уже зафиксированы случаи, когда попытки обойти блокировку приводили к мошенничеству. Например, московская школьница, желая получить доступ к Roblox, перевела злоумышленникам 82 тысячи рублей с привязанной родительской карты под предлогом оплаты услуг по разблокировке.
Главные события и истории о том, чем живёт страна, — в разделе «Общество» на Life.ru.

