Жители Одессы разбили автобус военкомата, спасая мобилизованных от ТЦК
В Одессе местные жители силой остановили работу ТЦК, разбив окна микроавтобуса с призывниками. По информации издания «Страна.ua», люди освободили мужчин, которых насильно задерживали для мобилизации.
Жители Одессы разбили автобус военкомата. Видео © Страна.ua
Инцидент произошёл после того, как сотрудники территориального центра комплектования (ТЦК) попытались увезти мужчин в неизвестном направлении. В Сети регулярно появляются видео, на которых представители военкоматов применяют силу при задержании призывников, что вызывает возмущение граждан.
Ранее в Одессе мобилизованный мужчина подорвал гранату в Пересыпском районном центре комплектования. Инцидент случился 21 ноября в ходе досмотра личных вещей гражданина. В результате происшествия помещение заполнилось дымом, находившиеся внутри люди эвакуировались, а сам 42-летний военнослужащий, призванный по мобилизации, погиб.
Больше новостей о ЧП, авариях и чрезвычайных ситуациях — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.
Обложка © Страна.ua

