Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 декабря, 02:38

Чернышов предложил платить 13-ю зарплату медикам и учителям

Обложка © Life.ru

Обложка © Life.ru

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) предложил выплачивать медицинским и педагогическим работникам государственных и муниципальных учреждений ежегодную 13-ю зарплату. Он направил соответствующее обращение министру труда Антону Котякову.

В документе говорится, что такая выплата поможет укрепить кадровый потенциал, повысить престиж профессий в образовании и здравоохранении, а также улучшить социальную защищённость сотрудников.

«Предлагаю установить на федеральном уровне гарантированную ежегодную выплату в размере не менее одного среднемесячного оклада («13-я заработная плата») для медицинских и педагогических работников государственных и муниципальных учреждений»,цитирует документ РИА «Новости».

Ранее лидер «Справедливой России», депутат Госдумы Сергей Миронов призвал ввести мораторий на сокращение врачей и урезание их зарплат. По его словам, в ряде медучреждений бюджет экономят за счёт персонала, что снижает доступность медицинской помощи для населения.

Больше материалов о проблемах и достижениях общества — в разделе «Общество» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar