Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 декабря 2025, 08:54

Премьер Финляндии заявил, что у ЕС нет другого варианта кроме изъятия активов РФ

Обложка © ТАСС / ЕРА

Обложка © ТАСС / ЕРА

Решение саммита ЕС 18-19 декабря по вопросу изъятия активов России является критически важным, поскольку нет других возможных шагов в этом направлении. Об этом заявил премьер-министр Финляндии Петтери Орпо.

«Я не хочу об этом думать. Потому что у нас нет других вариантов», — ответил он на вопрос журналиста газеты Financial Times.

Ранее отмечалось, что изъятие замороженных российских активов в пользу Украины способно продлить военный конфликт на 2–3 года. Внутри ЕС отсутствует единство по этому вопросу: позиции варьируются от радикальной конфискации до сохранения существующего режима без прямого использования средств.

Всё самое важное о мире, странах и их лидерах — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar