Участие Европы в украинском урегулировании не сулит ничего хорошего, заявили в Кремле

Обложка © Life.ru
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил участие европейских стран в переговорах по урегулированию конфликта на Украине. По его словам, это не улучшает перспективы достижения приемлемого результата.
«Участие европейцев [в переговорах по Украине] в плане приемлемости ничего хорошего не сулит», — заявил представитель Кремля.
Песков также подчеркнул, что Россия хочет мира, а не перемирия для передышки. Москва стремится к достижению долгосрочного мира, который обеспечит безопасность и стабильность в регионе. Он отметил, что любые решения должны быть направлены на достижение конечной цели — прекращение войны и обеспечение интересов России.
Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

