В Казахстане студент с ножом напал на преподавателя вуза из-за оценок
Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Denis Andricic
В Алма-Ате студент одного из высших учебных заведений совершил нападение с ножом на преподавателя. Подозреваемый задержан правоохранительными органами, сообщили в пресс-службе департамента полиции.
«По данному факту управлением полиции Алмалинского района возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан «по горячим следам» и водворен в изолятор временного содержания. Другие обстоятельства устанавливаются», — сообщили в полиции.
По данным местных СМИ, конфликт мог возникнуть из-за оценок. Обстоятельства происшествия выясняются.
Ранее сообщалось, что подросток в столичном ТЦ на Ореховом бульваре напал с ножом на охранника в ответ на замечание и скрылся, а при задержании ранил сотрудников полиции. Его действия квалифицированы по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
Главные криминальные истории, громкие дела и расследования — в разделе «Криминал» на Life.ru.