22 декабря, 13:41
Россияне массово жалуются на проблемы в работе WhatsApp
Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Oleg Kopyov
Российские пользователи WhatsApp жалуются на перебои в работе приложения. Об этом свидетельствуют данные с сайта «Сбой.рф».
Согласно статистике сервиса, 22 декабря было зафиксировано свыше 1,6 тысячи обращений от россиян, касающихся технических сбоев. Наибольшее количество претензий, составившее 59% от общего числа, было зарегистрировано в Москве. Помимо столицы, сообщения о проблемах поступали от жителей Санкт-Петербурга, Московской, Воронежской и Владимирской областей, Калининградской области, Республики Крым, а также других субъектов федерации.
Причины сбоев не объясняются.
Ранее Роскомнадзор заявил о последовательном введении ограничительных мер в отношении WhatsApp из-за нарушений российского законодательства. Ведомство подчеркнуло, что мессенджер используют для подготовки терактов и других преступлений, и не выполняет требования, направленные на их предотвращение. Сергей Степашин, бывший премьер-министр России, предложил применять точечную блокировку WhatsApp, чтобы пресекать распространение экстремистского контента.
Главные события и истории о том, чем живёт страна, — в разделе «Общество» на Life.ru.