Юрист раскрыл главного претендента на имущество Веры Алентовой

Обложка © ТАСС / Михаил Метцель
Вчера, 25 декабря, ушла из жизни народная артистка России Вера Алентова, и её единственной наследницей станет дочь — телеведущая и актриса Юлия Меньшова. Об этом сообщил юрист Александр Хаминский.
Он в беседе с «Газетой.ru» уточнил, что после смерти мужа Алентовой — режиссёра Владимира Меньшова, ушедшего в 2021 году, других прямых наследников у актрисы не осталось. Поэтому всё имущество родителей перейдёт Юлии.
Хаминский напомнил, что у потенциальных наследников есть шесть месяцев с момента открытия наследства, чтобы заявить о своих правах. Если за это время никто не подаст документов, Меньшова получит официальное свидетельство и сможет оформить имущество на себя.
Напомним, народная артистка России Вера Алентова скоропостижно скончалась 25 декабря в возрасте 83 лет. Она пришла проститься с актёром Анатолием Лобоцким в Московском театре имени Маяковского, ей стало плохо после того, как она увидела гроб с телом друга. Прощание с легендарной актрисой пройдёт в Театре имени Пушкина. Траурная церемония состоится 29 декабря.
Больше новостей о жизни людей и социальных тенденциях — читайте в разделе «Общество» на Life.ru.

