Беглов посетил бойцов СВО в госпитале и рассказал о мерах поддержки ветеранов
Обложка © Telegram / Александр Беглов
Губернатор Петербурга Александр Беглов посетил больницу Святого Великомученика Георгия, где проходят лечение участники СВО, и рассказал о комплексной системе поддержки ветеранов спецоперации. На встрече он также вручил руководству госпиталя сертификат на новое оборудование.
Беглов сообщил, что для семей военных предусмотрены бесплатные билеты в театры и музеи, а для самих бойцов организуют экскурсии. Он подчеркнул, что социальные службы работают с регионами, чтобы оперативно решать личные вопросы каждого.
Александр Беглов посетил госпиталь, где проходят реабилитацию бойцы СВО. Видео © Телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»
«Вы все наши, поэтому слова благодарности от жителей нашего города. Я знаю, что здесь бойцы из разных регионов. Пройдёте реабилитацию, вернётесь домой. Хотел бы пожелать вам хорошего лечения. Больница здесь — знаменитая, врачи — хорошие, очень сильные», — приводит слова Беглова телеканал «Санкт-Петербург».
В ответ бойцы благодарили Северную столицу за помощь, а один из них, житель Мариуполя, выразил признательность за поддержку в восстановлении его родного города.
Главный врач госпиталя Валерий Стрижелецкий отметил, что в палаты к военнослужащим назначены лучшие профессиональны больницы. Ещё он добавил, что в прошлом году мэрия выделила на медицинское оборудование 160 миллионов рублей.
Поддержка военнослужащих, проходящих лечение, — лишь часть большой системной работы по их возвращению к мирной жизни. Ранее в Администрации президента сообщили, что на гражданку уже вернулись около 167 тысяч ветеранов специальной военной операции.
Главные события и истории о том, чем живёт страна, — в разделе «Общество» на Life.ru.