Лукашенко: Путину предлагали ударить «Орешником» по центрам принятия решений в Киеве
Александр Лукашенко. Обложка © LIfe.ru
«Горячие головы» предлагали президенту РФ Владимиру Путину ударить «Орешником» по центрам принятия решений в Киеве. Об этом рассказал президент Белоруссии Александр Лукашенко, комментируя атаку украинских беспилотников на резиденцию российского лидера.
По словам Лукашенко, у России были и есть возможности для удара по той или иной резиденции Владимира Зеленского, когда главарь киевского режима будет там.
«Я вам даже больше скажу. Когда применили в первый раз «Орешник», некоторые горячие головы (мне Путин рассказывал, мы обсуждали) предлагали ему: вот по этим террористам и так далее надо нанести второй удар, а то и по центрам принятия решений», — приводит его слова БелТА.
Причем, отметил белорусский лидер, «Путин категорически с порога отверг эту идею». По мнению Лукашенко, в ходе конфликта сложилась ситуация, при которой ни одна из сторона не атаковала первой лицо противника, и никто об этом не договаривался.
«Никто этого не делал. И тут — попытка нанесения удара по одной из резиденций президента», — добавил Лукашенко.
Напомним, глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что в ночь на 29 декабря Украина попыталась нанести удар по резиденции Путина. Расчёты противовоздушной обороны уничтожили 91 украинский беспилотник. Жертв и разрушений не зафиксировали. Лавров заявил, что Россия намерена пересмотреть свою позицию в ответ на эту атаку. Путин также заявил президенту США Дональду Трампу о пересмотре позиции РФ по Украине после атаки БПЛА на резиденцию. Недавно появилось видео уничтожения тех самых дронов.
Всё самое важное о мире, странах и их лидерах — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.