31 декабря, 12:42

Появилось первое видео уничтожения дронов, летевших на резиденцию Путина

Обложка © Telegram / Минобороны

Читать на сайте Life.ru

Министерство обороны России опубликовало видеоролик, на котором запечатлен момент уничтожения украинских беспилотников, пытавшихся атаковать резиденцию президента России Владимира Путина. На видео виден экран радара, на котором отображаются цели, приближающиеся к охраняемой территории.

Российские ПВО уничтожили украинские беспилотники, атаковавшие резиденцию Путина. Видео © Telegram / Минобороны

Голос оператора за кадром сообщает о запуске ракеты и уничтожении цели. По словам начальника расчета сил ПВО с позывным «Гром», все беспилотники были уничтожены российскими силами противовоздушной обороны.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что в ночь на 29 декабря Украина попыталась нанести удар по резиденции Путина. Расчёты противовоздушной обороны уничтожили 91 украинский беспилотник. Жертв и разрушений не зафиксировали. Лавров заявил, что Россия намерена пересмотреть свою позицию в ответ на эту атаку. Путин также заявил президенту США Дональду Трампу о пересмотре позиции РФ по Украине после атаки БПЛА на резиденцию.

Главные решения лидеров, дипломатия и геополитика — всё это в разделе «Мировая политика» на Life.ru.