2 января, 18:33

Зеленский представил преемника Буданова*, который возглавит военную разведку

Зеленский на встрече с Иващенко. Обложка © Telegram / V_Zelenskiy_official

Читать на сайте Life.ru
В Главном управлении разведки (ГУР) Министерства обороны Украины произошли кадровые перестановки. Руководство ведомством поручено Олегу Иващенко, который до этого возглавлял Службу внешней разведки. Кирилл Буданов*, ранее занимавший пост главы ГУР, переходит на работу в офис президента. Владимир Зеленский подтвердил, что провёл встречу с новым главой ГУР.

«С сегодняшнего дня Олег Иващенко продолжит служить нашему государству и выполнять задачи <…> на позиции военной разведки Украины», — написал он в своём Telegram-канале.

Ранее стало известно, что Зеленский предложил Буданову* стать новым руководителем его офиса. По словам экс-комика, это решение продиктовано необходимостью усилить фокус на вопросах безопасности, развитии оборонного потенциала и дипломатических переговорах. Буданов* позже сообщил, что принял предложение занять пост главы офиса Зеленского.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

* Включён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.