«Для меня это честь»: Буданов* сообщил, что принял предложение занять пост главы офиса Зеленского
Буданов* сообщил, что принял предложение занять пост главы офиса Зеленского

Обложка © Wikipedia / ГУР МО Украины
Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов* сообщил, что принял предложение Владимира Зеленского возглавить Офис президента Украины. Он подчеркнул, что продолжит служить своей стране и видит в новой должности ещё один рубеж ответственности.
«Для меня это честь и ответственность – в историческое время для Украины сосредоточиться на критически важных вопросах стратегической безопасности нашего государства», — написал Буданов* в соцсетях.
Ранее стало известно, что Зеленский предложил Буданову* стать новым руководителем его офиса. По словам экс-комика, это решение продиктовано необходимостью усилить фокус на вопросах безопасности, развитии оборонного потенциала и дипломатических переговорах. Напомним, предыдущий глава офиса Зеленского Андрей Ермак лишился своего поста в связи с коррупционным делом Тимура Миндича.
Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.
* Включён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

