Подростка, пострадавшего при атаке ВСУ по Хорлам, эвакуируют на лечение в Москву

Обложка © Life.ru
Подросток, который пострадал в результате трагического удара ВСУ по селу Хорлы, будет доставлен в Москву для оказания специализированной помощи. Об этом сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.
По его информации, подросток, получивший серьёзные травмы во время атаки, будет эвакуирован на лечение в детскую больницу в столице.
Ранее сообщалось, что число погибших в результате удара ВСУ по селу Хорлы Херсонской области в новогоднюю ночь возросло до 29 человек, включая двоих детей, а количество пострадавших составляет не менее 60. Для идентификации жертв проводятся генетические экспертизы, на данный момент установлены личности 12 погибших. В рамках расследования назначено 70 судебных экспертиз, в том числе медицинские, генетические, взрывотехнические и пожарно-технические.
Life.ru оперативно следит за событиями вокруг удара ВСУ по Хорлам в Херсонской области. Важнейшая информация по данной теме — в соответствующем разделе.
